06 октября 2023 г. 12:28

У нас есть традиция – почти каждый год в октябре мы проводим концерт преподавателей и концертмейстеров нашей школы. Это всегда очень интересное и важное событие: благодаря таким концертам дети могут увидеть своих преподавателей в другом амплуа и познакомиться с новой, часто совершенно необычной музыкой. В свою очередь, преподаватели получают возможность реализовать потребность в сцене и представить слушателям что-то по-настоящему прекрасное. Кроме того, концерт является отличным способом отметить День музыки, наш профессиональный праздник!

Итак, 3 октября, в нашей школе состоялся тот самый традиционный октябрьский концерт. Однако на этот раз формат был немного изменён – помимо преподавателей на сцену вышли и самые талантливые ученики нашей школы. Вела концерт Елена Валерьевна Усанова – наш директор, а атмосфера была удивительной – чувствовалось, что в зале собрались люди, которые по-настоящему любят музыку. Концерт получился по - домашнему теплым и душевным!

Слушателям была представлена разнообразная и очень интересная программа: прозвучали как образцы нестареющей классики, так и современные произведения. Эмоции сменялись одна другой благодаря задорному аккордеону, завораживающе-гипнотическим флейтам, проникновенному вокалу, темпераментному фортепиано, нежной и дерзкой скрипке… А какие были замечательные ансамбли!..

Если вы пропустили этот концерт, вы очень много потеряли. Но вы ещё можете узнать, как всё было и проникнуться этой атмосферой, ведь специально для вас мы подготовили видео прошедшего концерта! 

А вот и общее фото участников концерта!

Каждый день в Детской музыкальной школе № 3 имени Д.Д. Шостаковича наполнен событиями. Подробную информацию о творческой жизни школы вы можете найти в нашей группе Вконтакте.